Мурманск
!
0 °C

«ЗаДело в Мурманске!»: сильные стартапы в цифровой сфере

ТВ-21 представляет новый проект, герои которого не стоят на месте, ставят амбициозные цели и сами рисуют эскизы своего и нашего будущего. Генеральный партнер - ПАО Сбербанк.
09.12.2020, 21:39
75

Завтра в эфире ТВ21+ выходит заключительная серия проекта «ЗаДело в Мурманске!» В нем мы рассказываем о предпринимателях региона, которые, несмотря на пандемию, развивают свое дело, ставят амбициозные цели и сами рисуют эскизы своего и нашего будущего.

Этот год был непростым. Пандемия, карантин, работа на «удаленке» - все это стало новыми реалиями и частью ДНК многих компаний. Не «рухнули» те, кто смог адаптироваться и, выйдя из зоны комфорта, принял новые правила - нарастил компетенции, нащупал новые возможности, перекроил бизнес-планы.

- Мы ожидаем все-таки, что у нас в следующем году начнут формироваться сильные стартапы в цифровой сфере. Наверное, главное, чему нас научил этот год - это не зевать, не спать, держать руку на пульсе. И если в какой-то отрасли, в каком-то сегменте требуется наше участие, внедрение наших мер поддержки - у нас есть отработанная схема, как их оперативно реализовывать, - рассказал директор мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.