Мурманск
I
-7 °C

Корпоративные волонтеры Кольской ГМК подвели итоги пятого экомарафона «ПонесЛось!»

Мероприятие организовала компания «Норникель».
14.12.2020, 19:54
73

450 волонтеров, объединившись в 54 команды, развивали спорт и туризм, благоустраивали, убирали и озеленяли территории, спасали памятники и помогали животным. Пятый сезон стал по-настоящему рекордным.

- Марафон состоялся. Мы в очередной раз побили все рекорды - как по количеству команд, так и по количеству участников. В очередной раз кольская площадка, не побоюсь этого слова, заняла первое место по количеству команд, по количеству проектов. За что вам всем огромное спасибо от компании, жителей Мончегорска и Печенгского района, - прокомментировал заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Кроме реализованных, согласно положению марафона, проектов волонтеры «ПонесЛось» по своей инициативе поздравляли ветеранов с юбилеем Великой Победы, помогали людям, находившимся на самоизоляции, вручали школьникам подарки в День знаний. И все это в нерабочее - свое личное время.

- В этом году команды настолько профессионально выполняли свои проекты, настолько проекты были сильнее и востребованнее. Прямо хочется поаплодировать. И пожелать всем участникам дальнейших успехов. Все, что вы делаете для муниципалитетов, это большое подспорье, - отметила председатель Совета депутатов Печенгского муниципального округа Любовь Черепанова.

- Действительно, помощь, которую волонтеры оказывали в этом году, неоценима. Мы бы сами, администрация, не справились со всеми поставленными задачами. За что огромное всем спасибо. Всем хочу пожелать удачи, перспективных проектов. Будем работать вместе, главное - будьте здоровы, - сообщил глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

В пятом сезоне экомарафона «ПонесЛось!» наградами отметили три реализованных проекта, над каждым из них сообща трудились по несколько команд. Первое место - проект из Мончегорска «Мыс мечты», второе также за Мончегорском - проект «КП-2. Точка Объединения», третье место у никельского проекта «PRO Добро».

- Год был непростой, в необычном режиме. Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы успешно завершили все запланированные проекты, за то, что вы поддерживали друг друга, за то, что вы поддерживали меня. Вы помогали не только словом, но и делом. Мы не просто команда, мы настоящая семья. Я вами горжусь! – заявила региональный куратор волонтерского движения «Комбинат добра» Ольга Горчакова.

Также экспертный совет отметил специальной наградой проект «Наш парк. Продолжение», добавивший ярких красок городскому парку Мончегорска.

Читайте также: Кольская ГМК автоматизирует участок готовой продукции.