Мурманск
9
-3 °C

В канун молодежного чемпионата мира состоялся хоккейный матч «Связь поколений»

Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Овечкин и другие прославленные спортсмены вышли на лед, чтобы вдохновить на победы молодые поколения хоккеистов.
15.12.2020, 21:16
90

«Связь поколений» - новая традиция. Третий раз «Норникель» и Федерация хоккея России при поддержке Ночной хоккейной лиги собрали знаменитых игроков. Матч состоялся в канун старта Молодежного чемпионата мира. И это символично. Одна из главных задач - вдохновить на победы молодые поколения хоккеистов.

- Эта связь в дальнейшем будет продолжаться, и, я надеюсь, те победные традиции, которые были в Советском Союзе, они передадутся нашему российскому, -  рассказал главный тренер сборной России Валерий Брагин.

Матч товарищеский - состязание настоящее. В игре была не только демонстрация мастерства и стиля, но и реальная борьба за победу.

- Обстановку вы же видели. Это «звери» какие-то! Они относятся к этому совершенно не к как к товарищескому матчу. Как забегали! Поэтому, я думаю, что эта игра с реально спортивным накалом, - сообщил президент компании «Норникель», глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин.

«Связь поколений» - часть работы «Норникеля» по популяризации хоккея. Вместе с Федерацией хоккея России компания реализует программу «Красная машина». Она призвана помочь талантливым ребятам из регионов достичь новых высот.

- Хочу от всей Федерации хоккея, от всех хоккеистов сказать большое спасибо Владимиру Олеговичу, потому что он действительно любит хоккей и помогает нам с хоккеем. Сегодня мы без таких людей не выживем. И очень важно, что есть такие люди, которые действительно любят хоккей, любят нашу страну и понимают, что от каждого из нас, кто помогает Федерации, развитию хоккея, зависит настроение наших россиян, - рассказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Вместе с Федерацией «Норникель» разработал план развития хоккея в регионах присутствия. Обучение у мастеров проходили не только молодые спортсмены, но и их тренеры, судьи из Печенгского района, Норильска, Дудинки. Тренировочные сборы «Красной машины» ежегодно проходят в Заполярном. Такое внимание к хоккею открывает новые перспективы для этого вида спорта в нашей стране.

- Я вам так скажу, наша компания поддерживает Федерацию хоккея, поддерживает нашу сборную и инвестирует в наш хоккей. Поэтому мы от наших инвестиций ожидаем максимальной отдачи, - добавил Владимир Потанин.

Встреча завершилась со счетом 15:11, победу одержала команда «Красных».

Читайте также: Чьи мечты исполняют волонтеры Заполярного.