Мурманск
"
-4 °C

У вакцины «Спутник V» против COVID-19 появился официальный сайт

На информационном ресурсе можно найти всю информацию об исследованиях и клинических испытаниях первого в мире препарата против коронавируса.
16.12.2020, 18:24
136

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи и Российский Фонд прямых инвестиций обеспечивают работу сайта, посвященного первой в мире зарегистрированной вакцине против COVID-19, сообщил оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

- Сайт sputnikvaccine.com - источник достоверной информации о вакцине. Он предназначен для широкой аудитории и содержит разделы о клинических испытаниях «Спутника» и исследованиях других вакцин, фото- и видеоматериалы, а также новости и комментарии экспертов, - сообщили в оперштабе.

Напомним, «Спутник V» - это первая в мире официально зарегистрированная вакцина против вируса COVID-19. Ее высокая эффективность и безопасность доказана клиническими испытаниями. Заявки на поставку или производство вакцины «Спутник V» подали уже более 50 стран.

В Мурманскую область уже поступило три партии вакцины. В первую очередь прививку получают люди из группы риска.

Читайте также: Михаил Мишустин поручил включить вакцинацию от COVID-19 в календарь прививок.

Фото: pexels.com