Мурманск
!
-3 °C

В Мурманске завершилось благоустройство территории у Ледового озера

На обновленной набережной установили 3 универсальных игровых комплекса, парковые качели и современное уличное освещение.
18.12.2020, 17:33
1338

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» завершилось благоустройство территории у Ледового озера, сообщили в пресс-службе администрации Мурманска.

- Мне очень понравилась новая набережная. У меня нет абсолютно никаких сомнений, что это место будет пользоваться популярностью у всех мурманчан. Поэтому уже сегодня вечером приглашаю горожан прогуляться по этой новой набережной! Это действительно замечательное место, причем вне зависимости от сезона, – отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

набережная

Общая площадь благоустройства набережной составила больше 5 тысяч м2. Установлены 3 универсальных игровых комплекса, парковые качели, подключено современное уличное освещение и 20 камер видеонаблюдения.

- Но есть и негативные стороны. Подрядчик этот объект завершает с большим отставанием. Штрафные санкции составили более 1,5 млн рублей. Есть также претензии к качеству выполненных работ. Весной мы будем требовать устранить недоработки в рамках гарантийных обязательств, - добавил Евгений Никора.

набережная

В 2020 году с помощью нацпроекта открылись еще 2 общественные территории – зеленая зона вдоль Капитана Копытова и Аллея Полярной дивизии по Героев-Североморцев.

набережная

набережная

Читайте также: Главный каток Мурманска готовится к открытию.

Фото: www.citymurmansk.ru