Мурманск
I
-9 °C

Стали известны условия для пребывания иностранцев в Мурманской области на новогодних каникулах

Подробности сообщил оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности региона.
22.12.2020, 18:42
728

Иностранные граждане, прибывающие воздушным транспортом, обязаны иметь медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который сделан не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию.

Если иностранный гражданин приехал в Мурманск из Москвы или Санкт-Петербурга, то дополнительных справок не требуется. Также они не нужны для заселения в гостиницы Мурманска и других муниципалитетов, за исключением территорий с особым режимом

- Для заселения в гостиницы, хостелы и другие места для временного проживания на территориях Кировска, Апатитов, Полярных Зорь, Кандалакшского, Терского и Ловозерского районов, а также сельского поселения Териберка необходимо предоставить отрицательный тест на ковид и справку об эпидокружении.

Справка об эпидокружении выдается только российскими учреждениями здравоохранения по месту постоянного проживания человека. Иностранец лишен возможности ее получить. Следовательно, на территории с особым режимом гражданин другой страны въехать не сможет, - говорится в сообщении.

Читайте также: В Мурманске на перекрестке Старостина и Маклакова произошло лобовое столкновение.

Фото: ТВ-21