Мурманск
!
1 °C

Более 500 юных северян побывали в гостях у Деда Мороза в Умбе

Сказка для ребят начиналась уже у входа на территорию терема, который сторожил Медведь.
24.12.2020, 12:40
137

Взрослым и детям подарили встречу с главным символом Нового года в самом настоящем тереме Деда Мороза. 

Он расположился в лесу, рядом со старой Умбой и одноименной рекой, и работал с 10 по 18 декабря, сообщается на сайте регионального правительства.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в связи с пандемией, проект был успешно реализован. За 10 дней его успели посетить более 500 юных северян в составе организованных малых групп.

Фото 2

Посещения резиденции Деда Мороза на Терском берегу проходили при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

Сказка для ребят начиналась уже у входа на территорию терема, который сторожил Медведь. Участники проходили через испытания тетушки Вьюги, играли и водили хороводы с помощниками Деда Мороза. 

Внутри посетителей ждала мастерская и выставка новогодних игрушек и встреча с Дедом Морозом. Экскурсия для каждой группы длилась час.

Фото 3

Кульминацией проекта «В Тереме Деда Мороза» стало открытие праздничной новогодней елки на площади перед поселковым Домом культуры. Кроме того, в гостях у Деда Мороза побывал его «старший брат» Морозко из Оленегорска.

Организаторы рассчитывают продолжить работу над проектом и открыть Терем для посещений и в следующем году. Кроме того, в планах – проведение в Умбе Арктического слета-форума Дедов Морозов.

Читайте также: Мурманчане слепили огромного снежного бычка.

Фото: gov-murman.ru