Мурманск
!
0 °C

В России отменили досрочный ЕГЭ в 2021 году

Основной этап экзамена для поступающих в вузы пройдет с 31 мая по 2 июля.
25.12.2020, 15:44
162

В России отменили досрочный этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году из-за пандемии коронавируса. Об сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

- Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации, мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов... Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется, - говорится в сообщении.

Основной этап ЕГЭ для поступающих в вузы пройдет с 31 мая по 2 июля. Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

- Глава Минпросвещения уточнил, что сдача экзаменов в 9-х классах обязательна по русскому языку и по математике, также добавляется один предмет по выбору, сдать который обучающиеся смогут в форме контрольной работы в своей школе, - сообщает пресс-служба министерства.

Читайте также: В России одобрили закон о дистанционной биометрии для финансовых и госуслуг.


Фото: mediaryazan.ru