Мурманск
!
-4 °C

Губернатор Мурманской области посетил выставку Андрея Малахова в Апатитах

Необычная коллекция получила название «В холодном климате, с любовью» и стала началом создания Центра современного искусства «Сияние».
28.12.2020, 17:27
678

Знаменитый телеведущий Андрей Малахов представил в Апатитах свою личную коллекцию произведений искусств, которую собирает с 2005 года, сообщило Министерство цифрового развития региона. Открытие выставки «В холодном климате, с любовью» посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

андрей малахов и андрей чибис

- Открытие сегодня такой выставки – это первый шаг к созданию Центра современного искусства в Апатитах. И, конечно, для нас это большая честь. Андрея Малахова можно привести в пример как человека, который любит и ценит место, где он родился. Я под сильнейшим впечатлением от увиденного, это то новое, что позволит по-другому посмотреть на наш север и город Апатиты, - отметил Андрей Чибис.

произведение искусства

Центр современного искусства получил название «Сияние». Он поспособствует формированию сообщества молодых художников.

андрей малахов

- Мы стремимся помочь искусству стать ближе к людям – понятнее и доступнее. Донести идеи художников до зрителя в новой, актуальной форме. Я горжусь тем, что в моем родном городе есть такая организация, как библиотека имени Ларисы Гладиной и уверен, что и выставка, и дальнейшие проекты создадут из библиотеки новое место силы – культурной и творческой, новое место притяжения для жителей города», – рассказал основатель Центра современного искусства «Сияние» Андрей Малахов.

Читайте также: Минобрнауки рассказало про оптимизацию российских вузов.

Фото: hibinform.ru