Мурманск
!
1 °C

В центре Мурманска обрушилось ограждение катка

Поврежденную опору полностью восстановят к 3 января.
02.01.2021, 13:17
2612

Вечером 1 января в Мурманске была повреждена одна из арок катка новогодней ярмарки вблизи дома №11 по улице Воровского. На момент происшествия каток был закрыт. Накануне дефектов в конструкции не выявили, арки монтировались с учетом планируемых нагрузок. Предварительная причина произошедшего – расшатывание третьими лицами, сообщило министерство по информационной политике Мурманской области. Проводится проверка.

Незамедлительно был произведен осмотр, он выявил дефекты в несущей части конструкции. Для проведения восстановительных работ часть тоннеля демонтировали.

В настоящий момент ведутся работы по усилению конструкции. Сегодня, 2 января, каток на новогодней ярмарке продолжит работу в ограниченном режиме. Предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности, в том числе усилено круглосуточное дежурство охраны.

- Сейчас причин для беспокойства нет. Рассчитываем, что полностью каток заработает 3 января, когда восстановим иллюминацию, – прокомментировал Артем Марышев, руководитель оператора ярмарки - АНО «Мурманконгресс».

Организаторы ярмарки еще раз просят посетителей соблюдать простые правила поведения на катке: не выходить на лед в обуви, избегать столкновений во избежание травм, уважительно относиться друг к другу. Положительные эмоции от посещения ярмарки зависят в том числе и от бережного отношения к ее объектам со стороны самих горожан.

Читайте также: Еще 130 человек в Мурманске заболели коронавирусом.


Фото: gov-murman.ru