Мурманск
!
1 °C

Горнолыжный склон Кировска глазами корреспондента ТВ-21

Сотрудница интернет-редакции рассказала о впечатлениях от поездки на «Большой Вудъявр», очереди на подъемник и о том, какие справки нужны, чтобы заселиться в гостиницу, если ты турист.
03.01.2021, 11:00
1825

Из Мурманска в Кировск наш корреспондент Елена Ястребова попала на той самой «Лыжной стреле» - сначала поезд следовал до Апатитов, после чего необходимо было пересесть на трансфер до места назначения. По словам Елены, все было комфортабельно и не доставило никаких проблем.

.

В самом Кировске при заселении в гостиницу Елене не понадобилось никаких дополнительных справок, так как она имеет регистрацию по месту жительства непосредственно в Мурманской области.

Туристам же из других регионов для въезда в Кировск и Апатиты необходимо оформить пропуск в МФЦ. Его выдадут тем, кто едет по рабочей необходимости, либо тем, кто оформил бронь жилья гостиничного типа до 14 декабря 2020 года. При заселении необходимо предоставить документ, который подтверждает отрицательный результат ПЦР-теста на ковид. К слову, Мурманск жителям из других областей можно посещать свободно.

.

В Хибинах нашему корреспонденту открылся потрясающий вид настоящей зимней сказки - по словам Елены, в городе очень захватывающе и атмосферно.

- Очень много туристов из других регионов, на подъемник - очередь! Погода супер, а снежный Кировск прекрасен, - поделилась впечатлениями Елена.

.

.

.

Читайте также: Первый новорожденный в Мурманской области в 2021 году – девочка.

Фото и видео: ТВ-21