Мурманск
!
0 °C

Семьям моряков с затонувшей «Онеги» выделили еще 1,5 млн рублей

Соответствующее постановление подписано губернатором Мурманской области 11 января.
12.01.2021, 11:44
539

Семьям моряков с затонувшей «Онеги» выделили еще 1,5 млн рублей. В документе, опубликованном на сайте регионального правительства, говорится:

- Выделить министерству труда и социального развития Мурманской области 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей из резервного фонда правительства Мурманской области на оказание единовременной материальной помощи членам семей погибших граждан и членам семей граждан, находившихся на судне, тела которых не найдены.

В постановлении подчеркивается, что денежные средства выделены для граждан, проживавших на день крушения на территории Мурманской области, а также лицам, пострадавшим при крушении судна, из числа жителей Мурманской области.

В конце декабря 2020 года ТВ-21 рассказывал о том, что семьям рыбаков с «Онеги» выплатят 15,5 млн рублей. Постановление за номером 960-ПП регионального правительства было подписано губернатором Мурманской области 29 декабря 2020 года.

О затоплении рыболовецкого судна «Онега» стало известно 28 декабря около 7.30 утра. По данным МЧС, траулер перевернулся в Баренцевом море вблизи архипелага Новая Земля, где вел промысел. Весь экипаж, 19 человек, оказался в воде. Двоих удалось спасли.

Читайте также: Дело бывшего замруководителя мурманского Фонда капремонта направлено в суд.

Фото: bairdmaritime.com