Мурманск
!
0 °C

Амбулатория в Сафоново может принять первых пациентов уже в феврале 

Строительство нового здания было завершено 30 декабря прошлого года.
13.01.2021, 18:09
482

Местные жители давно ждут открытия медицинского учреждения на улице Панина. Прежние помещения для приема пациентов не отвечали современным требованиям.

В новом здании амбулатории имеются процедурный, прививочный, стоматологический и физиотерапевтический кабинеты, кабинет врача педиатра, врача общей практики и акушера-гинеколога, помещение для массажа и стерилизационная.

- Имеется бокс с отдельным входом для оказания неотложной медицинской помощи, в том числе пациентам с инфекционными заболеваниями. Оборудована комфортабельная игровая зона для детей. Созданы условия для работы с пациентами с ограниченными возможностями здоровья, - сообщила пресс-служба министерства по информационной политике области.


Начало оказания медицинской помощи в построенной амбулатории, с учетом соблюдения регламентированных сроков получения разрешительной документации - начало июня 2021 года. Однако региональным минздравом принимаются меры по сокращению сроков получения необходимой документации (приблизительный срок начала оказания медицинской помощи - середина февраля 2021 года).

Фотографии амбулатории до и после.

Читайте также: Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19.

Фото: пресс-служба министерства по информационной политике Мурманской области