Мурманск
"
-4 °C

ЕГЭ базового уровня по математике в 2021 году не будет

На брифинге в правительстве России глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал о том, как школьники будут сдавать Единый государственный экзамен.
15.01.2021, 13:01
133

В 2021 году одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдать государственный выпускной экзамен. Его планируют проводить также в конце мая по двум предметам: русскому языку и математике.

Для выпускников, планирующих поступление в вузы для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку, а также по тем предметам, которые будут необходимы для поступления.

- Особо отмечу, что ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет. Все сроки увязаны с графиком приемной кампании в вузы, чтобы те, кто будет сдавать ЕГЭ в этом году, имели возможность подать документы в выбранное ими учебное заведение. Остается добавить, что итоговые сочинение и изложение, которые являются для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля, - сказал Сергей Кравцов.

Читайте также: Минобр Мурманской области прокомментировал возможность отмены ОГЭ.

Фото: pixabay.com