Мурманск
!
2 °C

Мурманский аэропорт объяснил очереди на своей территории

Причиной столпотворения пассажиров стали задержки рейсов.
18.01.2021, 10:25
259

За период с 25 декабря по 11 января в мурманском аэропорту выполнено 75 дополнительных рейсов. Об этом на оперативном совещании сообщил гендиректор главной воздушной гавани Заполярья Руслан Степанец.

- Дополнительный пассажиропоток составил около 20 тысяч пассажиров. Причиной столпотворений в некоторые дни явилось то, что авиакомпании прибывали в город не всегда по расписанию. Расписание с авиакомпанией было согласовано таким образом, чтобы все успевали. Но, тем не менее, авиакомпания «Сибирь» ни разу не выполнила свой рейс по расписанию. 

Задержки в мурманском аэропорту составляли от 2 минут до 2-х часов. Из 75 рейсов по расписанию прибыли 23 и более 50 рейсов с задержками.

 - Среднее время задержки на рейсы составила 72 минуты. Расписание было составлено таким образом, чтобы не было накладок. Но, тем не менее, эти задержки привели к скоплению людей. Мы понимаем, что такая ситуация может повториться. И чтобы не допустить этого, организуем дополнительные меры по увеличению свободных площадей, - добавил Руслан Степанец.

Читайте также: В Заполярье началась массовая вакцинация от коронавируса.

Фото: vk.com/murmanskgroup, Ирина Фролова