Мурманск
!
-5 °C

Одной из площадок фестиваля «Баренц спектакль» станет центр «Вторая школа»

События 17 международного фестиваля «Баренц Спектакль» с 17 по 21 февраля будут происходить на онлайн- и офлайн-площадках Баренцева региона. Одна из них - центр «Вторая школа» в Никеле.
18.01.2021, 14:48
49

«Баренц спектакль» - культурно-политический коктейль с современным искусством и музыкой, театром и перформансом, литературой и архитектурой, а также семинарами и дебатами в качестве составных элементов. Здесь собрано все, или почти все, что объединяет Баренцев регион.

Одной из фестивальных площадок в 2021 году станет Центр развития социальных проектов Печенгского района «Вторая школа». Как сообщают в центре, оргмоменты обсудили на онлайн-встрече представителей центра с куратором «Баренц спектакля» Нилом Кахуном.

Организаторы фестиваля задались вопросом о том, что является «необходимым», «ключевым» или «важным» с различных точек зрения. Поэтому тематикой «Баренц спектакля» в 2021 году стала «сущность». «Насущные послания» жителей Баренцева региона будут размещены в городском пространстве Киркенеса, в центре «Вторая школа» в Никеле, а также в нескольких других городах в форме плакатов, вывесок и флагов.

Участвовать в создании «Баренц спектакля» может каждый и уже сегодня: участвуйте в опросе от команды кураторов и продюсеров «Баренц спектакля» - Pikene på Broen («Девушки на мосту»).

Источник Kn51.

Читайте также: Проект «Цифровой лаборатории Норникеля» вышел в финал конкурса на Гайдаровском форуме.

Фото: центр «Вторая школа»