Мурманск
I
-8 °C

Зентанглы рисовали в Заполярном

Такая техника арт-рисования помогает расслабиться и помедитировать. Это на собственном опыте испытали мамы детей с особенностями развития из Заполярного.
19.01.2021, 12:31
71

Для них провели творческое занятие общественная организация «Остров надежды» и волонтеры из Кольской ГМК - участники программы «Комбинат добра» на базе городской библиотеки-филиала №1. Девиз встречи: «Рисование для себя». А ее цель - показать мамам, в жизни которых так много забот, как сменить обстановку, провести время с пользой для себя и пообщаться с теми, кто в повседневности сталкивается со схожими проблемами.

Жительницы Заполярного открыли для себя одну из техник арт-рисования - зентангл. Это техника создания повторяющихся узоров, которые затем складываются в абстрактное изображение. Процесс похож на медитацию, а рисование самих танглов, из которых составляется рисунок, помогает повысить концентрацию, внимательность, достичь ощущения собственного благополучия и расслабиться.

В уютной обстановке не только рисовали, но и общались, отдыхая от повседневных забот и проблем.

Справочно:

Комбинат добра» - программа корпоративного волонтерства «Норникеля». Компания поддерживает своих сотрудников, желающих реализовать себя, помогая другим.

Источник Kn51.

Читайте также: Ангельское хобби никельчанки - на музейной онлайн-выставке.

Фото: из архива организации «Остров надежды» и Юлии Быстровой