Мурманск
!
1 °C

25 медработников получили выплату на покупку жилья в Мурманской области

Размер единовременной выплаты составил от 1 до 2 миллионов рублей в зависимости от состава семьи. 
21.01.2021, 08:46
437

В 2020 году 25 медицинских работников воспользовались такой мерой соцподдержки, как единовременная социальная выплата на приобретение жилья. 

 - Врачи и средний медицинский персонал Мурманской области получили единовременные выплаты в размере от 1 до 2 миллионов рублей в зависимости от состава семьи, - сообщается на сайте регионального правительства

Всего из средств областного бюджета было выплачено более 34 миллионов рублей.

Региональный закон «О единовременной социальной выплате на приобретение или строительство жилого помещения отдельным категориям медицинских работников» действует в Заполярье с 2018 года.

Он предусматривает частичную компенсацию приобретаемого в собственность врачами-специалистами и фельдшерами скорой медицинской помощи жилья. Выделяемые средства носят безвозмездный характер, но медицинский работник берет на себя обязательство отработать в Мурманской области не менее пяти лет, жилье также можно приобретать только в нашем регионе.

Действие документа распространяется на отдельные категории медицинских работников, трудоустроенных в подведомственных министерству здравоохранения Мурманской области учреждениях, и не получавших ранее мер государственной поддержки на приобретение (строительство) жилья.

Читайте также: В Мурманске наградили медицинских работников.

Фото: pexels.com