Мурманск
"
-10 °C

Предпринимателям Мончегорска и Печенгского района провели мастер-класс по продвижению в соцсетях

Спикером выступил руководитель мурманской digital-студии Genesis Андрей Башкиров.
21.01.2021, 10:30
77

Социальных предпринимателей Мончегорска и Печенгского района собрал дистанционный мастер-класс по продвижению товаров и услуг в социальных сетях. Спикером выступил руководитель мурманской digital-студии Genesis Андрей Башкиров.

Лекция вошла в число активностей проекта «Точка сборки». Он реализуется по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». В ходе этого проекта бизнесмены из Мончегорска и Печенгского района - участники Делового клуба социальных предпринимателей - обсуждают актуальные темы и вопросы, а также повышают собственные компетенции.

- Очередную нашу встречу мы решили посвятить направлению, связанному с продвижением услуг и товаров в Интернете. Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, повысить свои навыки работы в социальных сетях особенно актуально, - подчеркнула руководитель проекта Ольга Буч.

Мастер-класс провели на онлайн-платформе. Особенности интернет-маркетинга социальным предпринимателям из Мончегорска и Печенгского района поведал руководитель мурманской digital-студии Genesis Андрей Башкиров.

- Совсем небольшое количество бизнесменов нашего региона занимаются SMM-продвижением, - отметил он во время выступления. - Большинство думает, что достаточно создать группу и сделать пару постов, однако это не так.

Андрей Башкиров раскрыл участникам мастер-класса преимущества продвижения в «ВКонтакте» нежели в Инстаграм и рассказал, какими могут быть основные шаги при запуске рекламы. Так, например, для успешного старта необходимо иметь представление о своей целевой аудитории, проанализировать предложения конкурентов, разработать план контента и систематизировать его. К пиару товаров и услуг лучше подключать различных партнеров и лидеров мнений - это поможет завоевать доверие потенциальных клиентов.

По завершении лекции эксперт ответил на волнующие бизнесменов вопросы и дал практические советы, что делать в той или иной ситуации.

Мастер-класс по SMM-продвижению - не последнее мероприятие проекта «Точка сборки», который завершится в марте. 3 февраля организаторы планируют провести еще одну познавательную встречу.

Материал подготовлен Kn51, автор Руслана Стегура.

Читайте также: «Норникель» окажет поддержку программам развития Российского футбольного союза.

Фото: Kn51