Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области автомойщик угнал машину клиента и устроил аварию

Виновник ДТП, управлявший автомобилем «КИА», скрылся с места происшествия.
26.01.2021, 10:03
587

В Оленегорске задержан работник автомойки, который угнал иномарку клиента и совершил ДТП, повредив 2 машины.

- Поступило сообщение от местного жителя о повреждении его автомобиля «Шкода Октавия».  Мужчина сообщил, что в вечернее время припарковал автомашину возле дома по адресу проживания на улице Бардина. А утром обнаружил помятую заднюю дверь и крыло, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейскими были изъяты записи уличных видеокамер, опрошены возможные очевидцы. 

Выяснилось, что пострадавшая машина стала участницей ДТП. Когда она стояла на парковке, в нее врезался автомобиль «КИА». Который также задел еще одну стоявшую в этом дворе машину «Ладу Веста». 

Полицейские установили владельца автомобиля «Лада Веста», который зафиксировал повреждения крыла и бампера.    

Владелец «КИА» рассказал полицейским, что накануне вечером оставил свой автомобиль на автомойке и ушел домой. И только от сотрудников полиции утром узнал о совершении ДТП на его автомашине.

Виновника аварии задержали полицейские. Им оказался работник автомойки, 1996 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. 

Свою вину мужчина призвал в полном объеме. 

 - Он выбрал понравившуюся машину и взял ключи от нее, оставленные хозяином. В ходе поездки мужчина не справился с управлением и совершил ДТП. После чего скрылся, так как испугался ответственности, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Мужчине может грозить до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: В Мурманске попала в ДТП снегоуборочная машина.

Фото и видео: 51.мвд.рф