Мурманск
I
-10 °C

Школа №1 в Мурманске не будет сдана в срок после капремонта

Данную информацию озвучил Евгений Никора на пресс-конференции по планам работы на текущий год.
29.01.2021, 14:09
591

Большой ремонт в средней общеобразовательной школе №1 на улице Буркова продолжается. Уже выполнена замена инженерных сетей - теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение. Установлена новая система вентиляции, продолжаются работы по ремонту кровли и демонтажу в помещениях школы. Планируется ремонт фасадов и внутренних помещений, благоустройство территории. Об этом рассказали на пресс-конференции глав города по планам работы на 2021 год.

- Мы уже говорили, что срок окончания работ - сентябрь 2021 года. Поскольку у нас сейчас есть уникальная возможность общаться с журналистами, сразу хотел бы авансировать не очень приятную новость.

У нас проблемы по этой школе. В ходе проведения ремонтных работ «вылезли» очень серьезные допобъемы по замене перекрытий. Я уже сейчас с уверенностью могу сказать, что это не будет сентябрь 2021 года, и пока я не могу сказать - на сколько месяцев мы уйдем вправо. Это допобъемы, которые не могли быть до начала ремонта оценены и определены по стоимости и по срокам. А так как это школа, мы относимся к этому очень серьезно и не будем закрывать глаза на дополнительно вскрытый дефект в перекрытии этой школы и будем их менять. Такая вот правдивая, но не очень радостная информация, - сказал Евгений Никора.

В январе 2020 года ТВ-21 рассказывал о том, что первая школа Мурманска в новом учебном году не примет учеников.

Читайте также: Военные построят школу в Мурманске.

Фото: пресс-конференция «Планы 2021»