Утром росгвардейцы прибыли в один из торговых центров Первомайского округа после нажатия тревожной кнопки. Как оказалось, ее нажал работник, который, находясь за рулем трактора, убирал снег с прилегающей к магазину территории.
- Мужчина увидел на дороге гражданина, который мешал рабочему процессу. В ответ на просьбу покинуть место уборки снега прохожий начал кричать, выражаться грубой нецензурной бранью, вести себя неадекватно, - сообщили в пресс-службе ведомства.
На месте росгвардейцы заметили, что гражданин находится в неадекватном состоянии и, возможно, ему нужна квалифицированная помощь. Была вызвана бригада скорой. Упорно сопротивлявшегося мужчину удалось посадить в спецмашину и доставить в медучреждение.
В отношении гражданина сотрудниками полиции составлен административный протокол за мелкое хулиганство.
Читайте также: Больничный городок в Мурманске заливает водой.
Фото: 51.rosguard.gov.ru


























