Мурманск
!
3 °C

В МЧС сообщили подробности смерти Михаила Орешеты

Медики боролись за жизнь известного мурманского историка, но реанимационные мероприятия, к сожалению, результата не дали.
09.02.2021, 22:03
2804

8 февраля мурманским спасателям поступила информация, что на острове Партизанском в Кольском районе мужчине стало плохо и необходима эвакуация.

- Дежурная смена незамедлительно выехала к месту. Прибыв на 110-й км автодороги «Кола-Лотта», на территорию турбазы «Зеленый берег», спасатели пересели на снегоходы и выдвинулись к месту предполагаемого нахождения пострадавшего, - сообщили в региональном МЧС.

Пострадавший был обнаружен на льду водохранилища близ острова Партизанский. Мужчину в бессознательном состоянии уложили в волокуши и укрыли одеялами. Один из спасателей разместился вместе с ним для страховки. Пострадавшего доставили на территорию турбазы, где передали бригаде скорой медицинской помощи. В машине «Скорой» медики констатировали смерть мужчины. Реанимационные мероприятия, к сожалению, результата не дали. Тело погибшего доставлено в ОМВД России по Кольскому району.

Читайте также: Прощание с Михаилом Орешетой состоится 12 февраля.

Фото: vk.com/szrpso