Мурманск
!
0 °C

В Печенгском округе стартовали новые проекты в сфере туризма и общественного питания

Начать новый этап бизнеса предпринимателям из Никеля и Мурманска помогут беспроцентные займы «Норникеля».
17.02.2021, 20:37
127

Соглашение о выделении средств подписали в центре «Вторая школа». Эта организация выступала оператором конкурса, определившего наиболее перспективные проекты. Ирина Ташова из Никеля расширит свой бизнес - организует кафе на колесах. Мурманская компания «Таргетинг» намерена построить в округе эко-турбазу.

- Мы понимаем, что это не просто - приехать даже из Мурманска и организовать здесь бизнес. Поэтому можете на нас рассчитывать, на содействие, вовлечение в процесс людей, организаций. То есть мы готовы. Поэтому, всегда обращайтесь, - сообщил директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко.

Для мурманской сети турбаз новый объект в Печенгском округе станет расширением бизнеса. В арсенале компании есть разные предложения - от почасовой аренды домиков для семейных и корпоративных торжеств до многодневного отдыха на природе. Своя изюминка будет и у эко-турбазы в Никеле.

- Это будет глэмпинг - купола с открытым потолком и возможностью наблюдать за северным сиянием. Также там будут снегоходы. Летом это будут гидроциклы, аэролодка, рыбалка и все остальное, - рассказал генеральный директор компании «Таргетинг» Дмитрий Шульгин.

Эко-турбаза дополнит существующую уже в Никеле рекреационную зону в районе моста через реку Шуонийоки. Место выбирали с учетом многих факторов. Расположение у дороги важно для продвижения и привлечения клиентов. Удаленность от Никеля на четыре километра снизит зимой влияние городской засветки и позволит с меньшими помехами наблюдать за полярными сияниями. Большое значение имеет и близость границы. Хотя, авторы проекта не ориентируются исключительно на зарубежных гостей.

- Ну, во-первых, тот район, где достаточно мало конкурентов. Почему бы и не попробовать. Я думаю, люди поедут. Люди поедут везде. Главное, все это им сделать красиво, грамотно и хорошо. Причем у нас сеть турбаз. Всегда одна другую поддержит на том или ином уровне, - добавил генеральный директор компании «Таргетинг» Дмитрий Шульгин.

Строительство начнется весной, как только сойдет снег. Опыт возведения прозрачных купольных домов у компании уже есть. Планируется, что первых гостей экотурбаза в Никеле примет в канун нового 2022 года.

Читайте также: В Мончегорске в ходе благотворительной акции собрали 24 мешка одежды.