Мурманск
"
-10 °C

Церемонию открытия Праздника Севера назначили на 14 марта

В программе мероприятий будут соревнования по многим видам спорта, в том числе национальным.
24.02.2021, 16:41
356

Церемония открытия 86-го международного традиционного Праздника Севера и 61-го Праздника Севера учащихся утверждена на 14 марта, сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области. Закрытие Праздника Севера назначили на 28 марта.

- Программы 86-го Праздника Севера и 61-го Праздника Севера учащихся состоят из 13 мероприятий по разным видам спорта. Учащихся ждут соревнования по снегоступингу, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, натурбану, хоккею с мячом и другие – мероприятия пройдут в 7 муниципальных образованиях со 2 марта по 4 апреля. Состязания полярной олимпиады среди взрослых спортсменов пройдут в 8 муниципальных образованиях области также в период со 2 марта по 4 апреля. Взрослые спортсмены выступят в таких видах, как альпинизм, биатлон, парусный спорт в дисциплине сноукайтинг, регби на снегу, хоккей и другие, – отметила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

В программе Праздника Севера будут состязания по лыжным гонкам, хоккею с мячом, конькобежному спорту, альпинизму, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, биатлону, парусному спорту, футболу на снегу. Также пройдут соревнования по национальным видам спорта.

Читайте также: В День защитника Отечества в Мурманске прогремел салют.

Фото: gov-murman.ru