Мурманск
!
2 °C

Ряд ковидных ограничений сняли в Мурманской области

Это стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе.
24.02.2021, 08:23
958

В регионе сняты очередные ограничения, введенные из-за угрозы распространения COVID-19, сообщил на оперативном совещании Андрей Чибис.

Детские развлекательные центры, а также игровые комнаты, расположенные в торговых центрах, могут возобновить работу при соблюдении нескольких важных условий:

  • при проведении термометрии персонала до начала рабочего дня;
  • при обеспечении проведения термометрии посетителей при входе в игровую зону (детский игровой центр);
  • если по окончании рабочего дня будет производиться дезинфекция игровых автоматов, мебели, игрушек и других контактных поверхностей;
  • при профилактической дезинфекции с определенной периодичностью в течение дня;
  • при проведении каждый месяц генеральной уборки;
  • при использовании бактерицидных облучателей закрытого типа для обеззараживания воздуха.

Постановление о смягчении ограничений будет опубликовано в разделе «Документы»

Число участников корпоративов, банкетов и торжеств в кафе и ресторанах Мурманской области разрешено увеличить с 10 до 25 человек. Ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавируса, смягчены с 24 февраля.

С сегодняшнего дня в регионе снят запрет на круглосуточную работу соляриев, саун, бань и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. Также в этих объектах можно вновь использовать купели и бассейны.

Постановление, подписанное губернатором Мурманской области Андреем Чибисом накануне, будет опубликовано в ближайшее время.

В Мурманской области в связи со смягчением ограничений разрешено возобновить работу аквапарков и других аналогичных объектов с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

Условие – загрузка объекта не более чем на 75% от единовременной пропускной способности и соблюдение иных правил организации работы.

С 50 до 75% увеличена и загрузка бассейнов, в том числе расположенных в фитнес-центрах и других аналогичных объектах. До сегодняшнего дня бассейны работали ровно вполовину от своей мощности.

Соответствующее постановление правительства Мурманской области будет опубликовано в ближайшее время.

Читайте также: Андрей Чибис: «Направим на создание молодежной хоккейной команды 40 млн рублей».

Фото: ТВ-21