Мурманск
!
0 °C

«Норникель» запускает Конкурс юных изобретателей IMAKE 2021

Конкурс проводится на территории городов присутствия компании – в Норильске, Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, Мончегорске, Печенгском районе Мурманской области, Чите, Газимуро-Заводском районе. Участниками могут стать школьники от 10 до 1
25.02.2021, 11:26
61

Старт конкурса и правила участия будут объявлены 27 февраля на «IMAKE morning show» - презентации с участием победителей конкурса юных изобретателей прошлых лет и участников Science Camp в Подмосковье. Конкурс призван привлечь внимание молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности, а также помочь увлеченным школьникам воплотить свои идеи в действующие прототипы и продемонстрировать их обществу.

Презентация Конкурса состоится в Zoom. Возможно как индивидуальное подключение к конференции, так и подключение школ, кружков и студий технического творчества в прямом эфире. Старт трансляции в 9.45 по мск. вр. Ссылка на подключение появится в группе https://vk.com/imake2020 за 12 часов до начала мероприятия.

Для участия в заочном этапе конкурса необходимо придумать идею полезного для общества изобретения в рамках одной из 5 тематических категорий, создать любую иллюстрацию изобретения, добавить к ней слоган, раскрывающий идею изобретения. Кроме того, участник должен записать видео, в котором он рассказывает о своем изобретении, и вместе с иллюстрацией выложить в одной из социальных сетей «ВКонтакте», Facebook, Instagram с хештегом #imake2021.

Школьникам необходимо заполнить на сайте www.liga-imake.ru заявку с описанием изобретения. Там же можно найти положение и условия конкурса. Идеи изобретений принимаются до 25 марта. В апреле конкурсанты пройдут подготовку с тренером по публичному выступлению к презентации проектов, а также встретятся с ним на интенсивном занятии за два дня до защиты.

Второй этап представляет собой защиту проектов перед конкурсной комиссией с короткой презентацией и демонстрацией работы прототипа. По итогам защит отбирается 6 сильнейших проектов, авторы которых будут приглашены для бесплатного участия в Проектной школе. Здесь ребята будут заниматься английским языком и ораторским искусством. По окончанию Проектной школы члены жюри примут окончательное решение об участии каждого школьника в Международной выставке молодых изобретателей в составе российской делегации. 

Конкурс реализуется в рамках благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ».

Подробнее о конкурсе на сайте Инженерного марафона IMAKE: www.liga-imake.ru.

Читайте также: Долгожданная офлайн смена Science Camp IMAKE.

Фото: Kn51