Мурманск
0
-2 °C

Реновация Больничного городка в Мурманске получила федеральную поддержку

Часть работ уже выполнена и готов ряд эскизных решений.
04.03.2021, 08:00
326

Губернатор Андрей Чибис провел совещание с представителями Градостроительного института пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» по вопросу реализации проекта реновации Больничного городка.

- Реновация Больничного городка – важнейший проект для Мурманской области. И наша главная задача – обеспечить его реализацию. В этом году соответствующая работа должна начаться. Проект непростой, требующий больших инвестиций. Мы получили решение о федеральной поддержке для того, чтобы модернизировать инфраструктуру в этом микрорайоне, – отметил Андрей Чибис

Глава региона также добавил, что важно максимально быстро завершить все юридические и финансовые аспекты и приступить к реальному строительному процессу на территории.

По словам заместителя губернатора – министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского, в марте планируется заключить договор на разработку архитектурно-градостроительной концепции, которая будет включать и архитектурный облик микрорайона, и финансово-экономическую модель, в том числе и обоснование технических решений, позволяющих реализовать проект в установленные сроки. 

Более того, часть работ уже выполнена и готов ряд эскизных решений, по которым есть часть рекомендаций для выработки оптимальной концепции.

Читайте также: В мурманской школе №12 начался долгожданный ремонт.

Фото: Елена Ястребова