Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске пьяный водитель сбил женщину на переходе

ДТП случилось на улице Радищева. Виновник аварии скрылся с места происшествия.
11.03.2021, 11:18
602

В Мурманске женщина переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, и ее сбил автомобиль «Митсубиси». Произошло это 7 марта. Северянку 1971 года рождения с различными ушибами доставили в медучреждение. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Водитель иномарки скрылся с места происшествия. В ходе введенного плана «Перехват» росгвардейцы задержали нарушителя и передали сотрудникам полиции.

44-летний житель Североморска, совершивший наезд на женщину, находился в состоянии алкогольного опьянения. Раньше его уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и за то, что он скрылся с места ДТП. Автолюбитель был лишен права управления транспортным средством.

В отношении правонарушителя возбудили уголовное дело. Санкция статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до тех лет.

Кроме того, за оставление водителем места ДТП частью 2 статьи 2.27 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток.

В настоящее время жителю Североморска назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Читайте также: В Мурманской области ночью полностью сгорел дом.

Фото: pexels.com