Мурманск
!
3 °C

Северянка отсудила у WildBerries деньги за моральный вред

Компания подала жалобу в Мурманский областной суд, но он оставил решение без изменений.
16.03.2021, 14:07
4930

В августе 2020 года жительница Полярного обратилась в суд с требованием взыскать с работодателя - ООО «Вайлдберриз» - невыплаченную ей зарплату и, в связи с этим, компенсацию морального вреда.

Женщина работала в компании в должности менеджера по работе с клиентами. В период с января по май 2020 года начисление зарплаты производилось с учетом процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера в размере 20%, однако северянка говорила о наличии у нее права на получение процентной надбавки в размере 80% и представила подтверждающие документы.

Но в компании ей отказали в перерасчете, сославшись на отсутствие обязанности работодателя производить перерасчет заработной платы за ранее отработанный работником период.

- В судебном заседании в ходе рассмотрения гражданского дела по существу подтвердился факт наличия у истца спорного права, поскольку на момент трудоустройства в ООО «Вайлдберриз» стаж ее работы в районах Крайнего Севера составлял более 9 лет, как и подтвердился факт начисления истцу заработной платы в меньшем размере, - сообщается на сайте Мурманского областного суда.

Суд взыскал с ответчика в пользу истца не только причитающуюся зарплату за спорный период времени, но и компенсацию морального вреда.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ООО «Вайлдберриз» обратилось с жалобой в Мурманский областной суд, однако тот не нашел оснований для изменения или отмены решения.

Читайте также: Сбившая ребенка мурманская экс-чиновница не получит денежную компенсацию.

Фото: pixabay.com