Мурманск
!
-3 °C

В Мурманской области стало меньше безработных

По состоянию на 1 марта в службе занятости населения зарегистрировано порядка 9,8 тысяч безработных. Показатель снизился более чем на тысячу человек по сравнению с данными на 1 января.
16.03.2021, 15:15
119

Сотрудники регионального управления занятости населения в январе-феврале отметили стабильность в развитии рынка труда, сообщается на сайте правительства Мурманской области.

Всего в центры занятости от северян поступило более 10 тысяч заявлений о предоставлении госуслуг. За содействием в трудоустройстве обратилось порядка 4,7 тысяч человек. По разным причинам снято с регистрационного учета около 5,8 тысяч жителей области.

При содействии службы занятости более 2,2 тысяч северян трудоустроено на все виды работ, а 271 безработный приступил к профессиональному обучению.

К началу марта число безработных сократилось почти во всех муниципальных образованиях.

В экономике Мурманской области сохраняется высокая потребность в рабочих кадрах. Для их трудоустройства в начале марта предлагалось около 19,5 тысяч вакансий. Для инженерно-технических работников и служащих – порядка 9,9 тысяч. Наибольшая потребность в кадрах наблюдается в Мурманске, Кольском районе и ЗАТО Североморск.

Читайте также: Жителям Мурманской области разъяснили, как изменится пенсия при переезде.

Фото: ТВ-21