Мурманск
!
5 °C

К делу о серийном живодере из Североморска подключилась прокуратура

История нашла продолжение. Разбирательство вылилось в уголовное дело. Личность подозреваемого в данный момент устанавливается.
19.03.2021, 09:42
394

Новость о том, что в Североморске появился живодер, опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» в первых числах марта.

В руки неизвестного попали двое щенков, над которыми он изрядно поиздевался. Полиция организовала проверку по факту публикации в СМИ.

- В ходе проверки установлено, что не позднее 4 марта неустановленное лицо, находясь на территории Североморска, содрало шкуру с двух собак по кличке «Кнопа» и «Матильда», чем причинило животным увечья, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ветеринары вместе с волонтерами боролись за жизнь собак. Одного из щенков - Кнопу - отправили на лечение в Санкт-Петербург. Собачка находится под постоянным присмотром. Там для помощи Кнопе откликнулась мурманчанка Александра Байтимирова. Девушка по образованию врач, с опытом работы в ожоговом центре.

В настоящий момент правоохранительными органами города Североморска проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе и на установление личности виновного. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также: За 15 дней в Мурманской области поймали 85 пьяных водителей.

Фото: vk.com/severomorskpriut