В странах Евросоюза наступила третья волна пандемии коронавируса, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление, прозвучавшее на брифинге официального представителя Еврокомиссии Даны Спинант.
- Мы видим третью волну, которая наступает постепенно или даже быстро в различных странах ЕС. Мы входим в очень сложный период, экономика будет серьезно затронута ситуацией, - сказала Спинант.
«Хорошая новость», по словам чиновницы, заключается в снижении смертности от COVID-19. Это объясняется улучшением методик лечения пациентов в отделениях интенсивной терапии.
В России ситуация с коронавирусом остается напряженной, на днях Роспотребнадзор прокомментировал отмену масочного режима - по словам экспертов из ведомства, все санитарные требования к личной гигиене пока должны сохраняться - нужно носить маски, проводить дезинфекцию рук и различных бытовых поверхностей.
Читайте также: 75 человек в Мурманской области заболели коронавирусом за сутки.
Фото: pixabay.com