Мурманск
!
0 °C

Андрей Чибис: с Мурманской областью стали считаться на федеральном уровне

Принято решение увеличить объем расходов по ключевым сферам жизни почти на 11 млрд рублей - до 97,3 млрд.
21.03.2021, 17:19
402

Убедительные результаты социально-экономического развития региона привели к тому, что с регионом стали считаться на федеральном уровне, заявил губернатор Андрей Чибис в ходе онлайн-трансляции «Два года за два часа», посвященной 2 годам работы на посту главы области.

- Точнее всего сказал президент: «Раньше Россия прирастала Сибирью, теперь – Арктикой». И тот экономический драйв, которого нам удалось добиться, как раз и был нашей главной задачей. Рост доходов бюджета позволяет нам больше вкладывать в социальную сферу. Так экономический рост позволяет нам ощущать изменения непосредственно в быту. А теперь для нас самое важное – битва за будущее, - отметил губернатор.

Как сообщил Андрей Чибис, за два года доходы областного бюджета увеличились на 38%. В этом году бюджет сохраняет социальную направленность, 75% его расходов – затраты на здравоохранение, образование, соцподдержку. Более того, принято решение увеличить объем расходов по ключевым сферам жизни почти на 11 млрд рублей - до 97,3 млрд.

Читайте также: На развитие здравоохранения Мурманской области планируют направить около 9 млрд рублей.

Фото: ТВ-21