Мурманск
!
1 °C

Губернатор Мурманской области прокомментировал происшествие в Хибинах

Андрей Чибис рассказал, что связь с туристической группой установлена.
22.03.2021, 22:06
3122

Участники лыжного похода из Санкт-Петербурга попали под снежный завал в районе ручья Маннепакх в Мурманской области. Под снегом оказались трое подростков. Двоих откопали быстро, 13-летнюю девочку искали дольше - к сожалению, она погибла, написал в соцсетях глава региона Андрей Чибис.

- Сейчас главное - вывезти остальных детей. К ним пробиваются спасатели. Связь с группой установлена, - прокомментировал губернатор.

Ранее ТВ-21 сообщал о том, что на необорудованном маршруте в Хибинах туристическая группа попала под обрушение снежного карниза. Под снежными завалами искали ребенка. В районе 21 часа Следком сообщил, что девочку, 2008 года рождения, нашли, в том момент проводились реанимационные действия. В 21.14 представитель СКР по Мурманской области представила информацию о гибели ребенка.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Читайте также: Найденная под лавиной в Хибинах девочка погибла.

Фото: vk.com/chibis.andrey