Мурманск
!
-1 °C

Школьника из Мурманска будут судить за кражу 993 рублей с банковской карты

Банковскую карту девятиклассник нашел в одном из помещений школы, в которой он обучается.
22.03.2021, 08:24
516

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего мурманчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета».

- По версии следствия, в январе 2021 года девятиклассник нашел банковскую карту в одном из помещений школы, в которой он обучается. Воспользовавшись тем, что указанная карта оснащена технологией бесконтактных платежей, позволяющей осуществлять оплату без ввода соответствующего пин-кода, в этот же день подросток оплатил товары в различных магазинах. Всего обвиняемый незаконно потратил 993 рубля, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Потерпевший, находясь в школе на уроке, получил смс-сообщения о списании денег с принадлежащей ему карты. Подросток заблокировал карту. Об инциденте он рассказал своим родителям. Пострадавший обратился в правоохранительные органы.

Свою вину несовершеннолетний мурманчанин отрицать не стал и во всем признался. Деньги, которые он потратил, вернул владельцу в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: На улице Самойловой, 6 в Мурманске сгорел автомобиль.

Фото: pixabay.com