Мурманск
9
-4 °C

Пострадавших в Хибинах туристов доставят Мончегорск в районе 13 часов

По словам персонала отеля, к приему тургруппы все готово. 
23.03.2021, 11:31
376

Попавших под лавину детей эвакуируют в гостиницу «Металлург», расположенную в Мончегорске. 

Ожидается, что пострадавших туристов доставят в отель в районе 12.00-13.00. Из-за погодных условий оперативный штаб не смог использовать при эвакуации вертолет.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, по поручению главы администрации Мончегорска для помощи туристам выделен автобус, который доставит их в гостиницу Мончегорска.

Помощь в приеме детей оказывает «Норникель» (гостиница принадлежит «дочке» компании). По словам персонала отеля, к приему тургруппы все готово.

Повара гостиничного кафе всю прошедшую ночь занимались приготовлением еды для детей. Им будет также обеспечена необходимая медицинская помощь.

На месте присутствует губернатор Андрей Чибис, сити-менеджер Мончегорска Виктор Садчиков.

Ранее ТВ-21 сообщал, что 22 марта в районе станции Имандра на необорудованном маршруте туристическая группа попала под обрушение снежного карниза. В  ее составе было 16 человек, 13 из которых несовершеннолетние в возрасте от 10 до 15 лет.

Объявленная погибшей под снежной лавиной в Хибинах девочка жива, но находится в крайне тяжелом состоянии. Медики боролись за ее жизнь, однако спасти не смогли.

Читайте также: Губернатор Мурманской области прокомментировал происшествие в Хибинах.

Фото: ТВ-21