Мурманск
!
-3 °C

Какая погода ждет северян в выходные дни

Специально для наших читателей прогноз погоды от начальника Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен.
25.03.2021, 16:00
562

В регионе ожидается сильный порывистый ветер, местами пройдет мокрый снег. В дальнейшем циклон сместится в восточном направлении.

26-27 марта по Мурманской области существенных осадков не ожидается, температура воздуха будет на 2-6° выше климатической нормы.

- Мало что изменится. Периодически ветер будет усиливаться, потому что циклоны как шли с северной Атлантики на восток, пока так и будут идти, - подчеркнула Елена Сиеккинен.

К концу дня 26 марта к региону приблизится следующий циклон.

- Ветер так и будет крутить – то юго-западный, то северо-западный, то есть ветреная погода сохранится, в основном, по северу Мурманской области. Не исключены смешанные осадки, и даже дожди в дневные часы. В ближайшую ночь отрицательные температуры ожидаются на всей территории Кольского полуострова – до -7°, на крайнем западе к утру может быть попрохладнее: до -14°. В дневные часы +1…+6°, - рассказала синоптик.

В выходные дни в регионе сохранится ветреная погода.

- Порывистый ветер будет больше по северу области. Осадки смешанные, не исключается и дождь. Ночью температура воздуха в отдельных районах будет даже плюсовая. В дневные часы от +2° до +8°. Более теплым будет запад, юго-запад области, попрохладнее  - на востоке, - добавила Елена Сиеккинен.

Читайте также: В Мурманской области турист снял сполохи на фоне «белых мишек».

Фото и видео: Елена Ястребова