Мурманск
(
4 °C

За объекты благоустройства сможет проголосовать любой житель региона

На федеральной платформе Минстроя России северяне смогут проголосовать за 22 общественные территории в девяти муниципальных образованиях, которые будут благоустроены в 2022 году.
25.03.2021, 18:27
157

На федеральной платформе Минстроя России северяне смогут проголосовать за 22 общественные территории в девяти муниципальных образованиях, которые будут благоустроены в 2022 году.

Рейтинговое голосование состоится на специально созданной интерактивной платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Об этом сообщили в региональном министерстве градостроительства и благоустройства.

Северянам предстоит выбрать территории или дизайн-проекты, по которым они будут благоустроены. Сделать это сможет каждый, кто достиг возраста 14 лет и независимо от места проживания.

ЗАТО Александровск. Здесь жителям предстоит определиться с дизайн-проектом площадки-стоянки самолета на площади «Двух капитанов» и территории вокруг.

Ловозерцы будут решать: какую территорию необходимо благоустроить в следующем году – местный стадион, сквер возле памятника В.И. Ленину или территорию по адресу Пионерская, 12.

В Оленегорске будет голосовать за три территории: сквер «Надежда», сквер на Советской и зона отдыха в районе улицы Мира. Также необходимо будет определиться с дизайн-проектами для Сквера «Ветеранов войны и труда» и территории и подходам к Памятнику Неизвестному солдату.

В Полярных Зорях жители определят судьбу трех объектов: улица Пушкина, бульвар «Северное Сияние - 2», прилегающая территория к ФОКу.

В Кировске в рейтинговом голосовании участвуют зоны отдыха, расположенная в районе дома №6 по улице Кондрикова, сквер банно-прачечного комбината в районе улицы Хибиногорская и сквер горбольницы на улице Ленина.

В ЗАТО город Североморск необходимо выбрать из двух территорий – Приморская площадь или мыс Алыш.

В Кандалакше на суд жителей местные власти представят три территории под благоустройство: сквер у фонтана на улице Первомайская, парк на массовке за мостом, пешеходная дорожка от улицы Горького, 12 до торгового центра на улице Новая.

В Мончегорске предстоит выбрать дизайн-проект территории «Берег озера Лумбовка». А в Апатитах проект зоны по улице Жемчужная между домами 12 и 8.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читайте также: В Мурманской области почти 200 человек стали волонтерами.

Фото: gov-murman.ru