Мурманск
!
2 °C

«Красная машина» соберет рекордное количество юных спортсменов из Печенгского округа

В Заполярном 27-28 марта вновь состоятся спортивные сборы федеральной тренировочной программы для юных хоккеистов «Красная машина». Это совместное мероприятие Федерации хоккея России и компании «Норникель» проводится в Мурманской области уже в третий раз.
26.03.2021, 14:10
89

В этом году мероприятие соберет рекордное количество участников - 106 хоккеистов в возрасте от 6 до 15 лет. Юные спортсмены из Заполярного, Никеля и Спутника на протяжении двух дней будут заниматься на льду и атлетическом зале под руководством специалистов Федерации хоккея России и тренеров национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

Кроме того, тренировки для воспитанников местных хоккейных школ проведет чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, экс-нападающий сборной России по хоккею Александр Свитов.

Как сообщают организаторы, спортивные сборы будут проводиться с соблюдением необходимых мер безопасности. Из-за ограничений, обусловленных пандемией коронавируса, количество участников на мероприятиях предполагается не более 150 человек.

 «Норникель» - генеральный партнер федерации хоккея России. Соглашение о сотрудничестве было подписано в декабре 2018 года. Важное направление партнерства - социально-спортивные программы в городах, где расположены производственные площадки компании: поддержка спортшкол, подготовка и повышение квалификации тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов.

- «Норникель» и Кольская ГМК вкладывают значительные средства и усилия в развитие спорта на территории, где работают предприятия компании. Ярким примером этого являются сборы «Красная машина», - отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по горнодобывающему производству Константин Нестеров. - Всегда интересно наблюдать за ледовыми баталиями юных спортсменов. Они получаются живыми, интересным и эмоциональными. Мы выражаем благодарность профессиональным хоккеистам, которые помогают состояться этому празднику спорта.

В Заполярные учебно-тренировочные сборы «Красной машины» пройдут уже в третий раз. Участников примет крытый хоккейный корт, построенный при содействии компании «Норникель». Недавно Кольская ГМК, входящая в группу компаний «Норникель», помогла приобрести спортинвентарь для юных хоккеистов Печенгского округа.

Источник Kn51.

Читайте также: Любителей активного отдыха соберет фестиваль в Мончегорске.

Фото: Kn51