Мурманск
!
2 °C

Стали известны подробности гибели туриста в Хибинах

Причиной трагедии мог стать спуск по необорудованному склону.
28.03.2021, 15:01
716

Вечером 27 марта спасатели поисково-спасательного отряда «Кировск» выезжали в горы для поиска пропавшего сноубордиста. Согласно поступившей информации, группа каталась с горы на необорудованном склоне. В какой-то момент один из сноубордистов отделился от группы и пропал. Предположительно, он мог попытаться спуститься по необорудованному склону с северной стороны горы. Спасатели немедленно выдвинулись к месту происшествия.

- Пострадавший был обнаружен на камнях в районе цирка «ВМФ» в крайне тяжелом состоянии. Не прекращая оказывать первую помощь, спасатели спустили мужчину со скал и транспортировали к дороге, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Медики констатировали смерть пострадавшего, - уточнили региональные спасатели.

- Группа из 3-х человек из Санкт-Петербурга не зарегистрировалась должным образом и каталась на необорудованном склоне горы. В настоящее время устанавливаются более подробные обстоятельства, проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Ранее ТВ-21 сообщал, что пропавший в Хибинах сноубордист погиб.

Читайте также: В Мурманске произошла авария с участием троллейбуса.

Фото: Александр Коцага