Мурманск
I
-7 °C

VII форум социальных технологий «Город – это мы!» собрал более 800 участников

На форуме, организованном компании «Норникель», обсудили последствия пандемии и на практике разобрали реальный опыт и инструментарий трендов новой социальной реальности.
29.03.2021, 10:26
78

Норильск, Мончегорск, Никель и Чита приняли гостей форума социальных технологий в офлайне, остальные участники могли присоединиться онлайн. Тема встречи в этом году - трансформация социальной реальности. Она напрямую связаны с пандемией коронавируса, которая внесла огромные изменения во все сферы.

Участники поделились «инсайтами пандемии», обсудили, будет ли мир прежним. Организаторы провели обзор четырех основных трендов современной социальной реальности: люди, идеи, цифра, слово.

Командная онлайн-игра «СкиллТайм» позволила участникам ближе познакомиться. А стендап-шоу «Трансформация», где выступили представители форума из Читы, Норильска, Мончегорска и Заполярного, зарядило всех позитивом.

Завершился насыщенный день «Душевным разговором» с писателем Александром Цыпкиным и актрисой, сопредседателем попечительского совета благотворительного фонда «Вера» Ингеборга Дапкунайте. Они обсудили благотворительность, театр, кино, книги. Безусловно, не обошлось без разговора о трансформации жизни из-за пандемии.

- Главный вызов во время пандемии – обязательство находиться дома, не работать в театре, не сниматься в кино. Эти вещи заставили меня понять, что самое дорогое – это связь с близкими людьми и в целом с людьми. Главная победа – мы прошли карантин, это испытание, которое мы выдержали с достоинством, - подчеркнула Ингеборга Дапкунайте.

Материал подготовлен Kn51, автор Марина Папка.

Читайте также: В Мончегорске и Печенгском округе обсуждают последствия пандемии.

Фото Русланы Стегура и Игоря Петрова