«Система подачи хозпитьевого водоснабжения работает в штатном режиме» - так ответил Андрей Кузнецов на личной странице в «ВКонтакте» на распространение слухов об отключении водоснабжения в Никеле.
- Данная информация ложная. Не поддавайтесь панике! Директор МУП «Сети Никеля» Андрей Панасенков также подтверждает отсутствие каких-либо сбоев в работе системы водоснабжения, - сообщил глава Печенгского округа.
Также Андрей Кузнецов рассказал, что связался с начальником отдела Роспотребнадзора Еленой Родионовой после появления в соцсетях информации, что подаваемая в трубопроводе вода непригодна даже для хозяйственно-бытовых нужд. Сотрудники ведомства выехали на место и взяли пробы. Результаты их анализа станут известны завтра, 31 марта.
- До опубликования результатов проб прошу всех жителей поселка Никель воздержаться от использования подаваемой воды для приготовления пищи, - прокомментировал Кузнецов.
Читайте также: «Норникель – ОЦО» признан лучшим многофункциональным центром.
Фото: pixabay.com