Сотрудники полиции задержали жителя Кандалакши, подозреваемого в хищении мобильного телефона и кошелька с банковскими картами и деньгами на территории сауны у малознакомого человека.
Ранее, в правоохранительные органы обратился потерпевший, который рассказал, что приехал в Кандалакшу на заработки. Накануне произошедшего в одном из кафе города он познакомился с компанией молодых людей, которые предложили ему отдохнуть в сауне.
- Утром, покидая заведение, потерпевший обнаружил пропажу имущества. Никто из присутствующих в краже не сознался, поэтому мужчина обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался безработный 19-летний местный житель, который в содеянном сознался. С его слов, он надеялся, что его не найдут и он сможет распорядиться похищенным по своему усмотрению, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 уголовного кодекса РФ «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Читайте также: В Мурманске на Восточно-Объездной дороге перевернулся грузовик.
Фото: pixabay.com