Мурманск
"
-10 °C

В Мурманске обсудили преобразования центральной площади и улиц города

На мероприятие пригласили жителей близлежащих домов, руководителей предприятий, организаций, малого и среднего бизнеса.
03.04.2021, 15:22
1331

В Мурманске состоялся открытый семинар, на котором обсуждали, какими должны быть центральная площадь города Пять Углов и прилегающие улицы Самойловой и Воровского. 

Все мнения, которые высказали собравшиеся, в ближайшее время обработают социологи, чтобы включить их в материалы для архитекторов. Первый этап конкурса должен стартовать в апреле и главная его цель – разработка комплексной концепции благоустройства площади Пять Углов и улиц Самойловой и Воровского.

- Центр города, его сердце – это место для каждого горожанина, для каждого гостя столицы Кольского Заполярья. И для нас очень важно мнение жителей, общественности, бизнес-сообщества, чтобы понять, каким центр города хотят видеть они. Мы проводим такую объемную работу, чтобы вместе решить, каким должен быть проект по реконструкции площади Пять Углов и центральных улиц Самойловой и Воровского, чтобы проводить время там было интересно и комфортно всем группам населения, – отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Жители и других населенных пунктов Мурманской области могут влиять на развитие своих городов и поселков. 

С 26 апреля по 30 мая на специальной онлайн платформе 51.gorodsreda.ru состоится онлайн голосование, в рамках которого северяне выберут территории или дизайн-проекты территорий, которые будут благоустроены или реализованы в 2022 году.

Читайте также: В Мурманске проходят соревнования по фигурному катанию.

Фото: ТВ-21