Мурманск
!
0 °C

Агентство развития Мончегорска и RussiaDiscovery запускают конкурс туристических проектов

15 марта стартовал Конкурс туристических бизнес-проектов для тех, кто хочет развивать русский Север. 
07.04.2021, 14:05
75

В результаты отбора трое победителей получат менторскую поддержку федеральных экспертов: помощь в пошаговой разработке бизнес-плана для вывода продукта на рынок, подготовку  документов для подачи заявки на получение региональной или федеральной финансовой поддержки.

- Для нас стратегически важен Конкурс туристических бизнес-проектов, так как он способствует увеличению туристической привлекательности города и расширяет возможности местных предпринимателей. Участники Конкурса смогут получить профессиональную поддержку при получении финансирования и составлении бизнес-плана, что значительно увеличивает шансы на успех проектов. Это уникальный проект, где инициаторами выступает центр развития территории и успешно работающий туристический бизнес, -  говорит Дарья Яркова, руководитель направления «туризм» Агентства развития Мончегорска. 

Приглашаются физические и юридические лица из всех регионов России, у которых есть бизнес-идея. Идеи участников  могут быть направлены как на развитие города, так и на привлечение внешних туристов. Проекты  могут варьироваться от новых туристических маршрутов до современной кофейни; от культурно-массовых мероприятий  до обновления гостиничного фонда; от эко-троп и панда-парков до стоянки автокемперов. Для подачи заявки иметь свой бизнес прямо сейчас не обязательно. 

Помимо специфики проекта, есть еще одно важное условие: победители должны зарегистрировать бизнес на территории Мончегорска.

Прием заявок продлится до 12 апреля.

Победители Конкурса определятся в 2 этапа: 15 апреля пройдет отбор финалистов Экспертным советом, а 21 апреля состоится презентация проектов и оглашение троих победителей.  В Экспертный совет и Жюри войдут специалисты из области туризма, экономики, развития территорий, финансового моделирования, маркетинга.

Читайте также: Агентство развития Мончегорска принимает заявки на конкурс туристических проектов.