Мурманск
!
1 °C

В Мурманске водитель, сбивший 5-летнего ребенка, получил 18 месяцев колонии

ДТП произошло 1 сентября 2019 года на пешеходном переходе на улице Полярные Зори.
07.04.2021, 09:59
265

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска поддержала гособвинение в отношении местного жителя, 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Установлено, что 1 сентября 2019 года мурманчанин, который был за рулем маршрутного автобуса, двигаясь на красный сигнал светофора на пешеходном переходе в районе дома №42 по улице Полярные Зори, совершил наезд на 5-летнего ребенка. В результате ребенок получил тяжелые травмы, длительное время находился на лечении.

- Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, - сообщили в областной прокуратуре.

Читайте также: Злоумышленник пытался скрыться от инспектора ДПС.

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори