Мурманск
!
-3 °C

IMANDRAproject: в Мончегорске состоится зимний фестиваль активного отдыха

Мероприятие стартует 10 апреля на территории яхт-клуба. В программе: 100-километровый супермарафон по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу, внедорожное шоу, спортивные и творческие мастер-классы, фаер-шоу и не только.
08.04.2021, 18:44
143

Праздник станет завершением проекта IMANDRAproject. Реализовать его активистам федерации парусного спорта Мончегорска помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Зимний фестиваль активного отдыха организован в честь 20-го супермарафона IMANDRAproject. Этот 100-километровый марафон по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу соберет участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска, Заполярного и Мончегорска.

- В прошлом году из-за пандемии коронавируса супермарафон IMANDRAproject пришлось отменить. В каком-то мере сейчас мы рады, что все вышло именно так - это позволило нам более тщательно подготовится к его проведению, - рассказал руководитель проекта Александр Овчинников.

Старт соревнованиям дадут в 11.00 на территории городского яхт-клуба. В это же время на выезде из Мончегорска (напротив заправки, расположенной неподалеку от трассы для мотокросса) параллельно начнется внедорожное шоу - другая активность фестиваля, организованная местным клубом активного отдыха «Moncha 4х4». Заявлено более 20 экипажей из разных городов Мурманской области.

Открытие фестиваля IMANDRAproject состоится на территории яхт-клуба (ул. Бредова, 23а). Здесь с 15.00 до 18.30 развернутся различные активности. Так, гости смогут поучаствовать в мастер-классах по зимнему виндсерфингу, сноукайтингу, изготовлению воздушных змеев. Кроме того, будет организована санная прогулка на остров Любви, зоны слэклайна (хождение по тропе) и фэтбайков (велосипеды на толстых покрышках) и не только.

- За участие в активностях участники праздника будут получать фестивальную валюту. Ее можно будет обменять на различные призы или скидки у наших партнеров, - отметил Александр Овчинников.

Завершится IMANDRAproject зрелищным фаер-шоу от мурманских артистов. Начало запланировано на 21.00. Подробнее о зимнем фестивале активного отдыха - в группе «IMANDRAproject» в соцсети «ВКонтакте».

Материал подготовлен Kn51, автор Руслана Стегура.

Читайте также: В Мончегорске проведут семинар «Мир волонтерства».

Фото: IMANDRAproject