Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске мужчина напал в подъезде на подростка

Инцидент произошел 9 января на Кольском проспекте.
08.04.2021, 07:39
2537

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении северянина, которого обвиняют в разбое. По словам представителя регионального Следкома, 9 января обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым. В вечернее время, когда мужчина возвращался домой, он зашел в подъезд, однако понял, что находится не в своем подъезде, к тому же еще и ключи потерял.

В это время к одной из квартир подошел подросток, 2006 года рождения. Обвиняемый попросил у него сигарет, однако у парня их не оказалось. Мужчина достал из своего кармана складной нож, приставил его лезвие вплотную к шее, а после к животу потерпевшего, высказывая при этом требование передать находящиеся при нем денежные средства. Парень отдал все, что у него было - 55 рублей. Несовершеннолетний смог вырваться и вызвать полицию. Злодея задержали через 15 минут. Он полностью признал свою вину и погасил ущерб перед потерпевшим.

Следователи направили в суд уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Читайте также: Последствия аварии с троллейбусом и такси в Мурманске попали на видео.

Фото: ТВ-21