Мурманск
"
-4 °C

Кировчанин совершил 65 операций с банкоматом, чтобы отдать мошенникам 950 тысяч

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, злоумышленник предложил северянину взять кредит.
09.04.2021, 14:27
376

47-летний житель Кировска стал жертвой злоумышленников. Мужчина оформил кредит на сумму 950 тысяч рублей и передал его мошенникам, сообщает издание «ХибИнформБюро».

- 47-летнему гражданину позвонил человек и <…> пояснил, что на банковском счете мужчины зафиксированы подозрительные операции и что счет нужно срочно обезопасить. 
Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, мошенник предложил жителю Кировска взять кредит и перевести полученные деньги на «безопасный счет» по номеру телефона, - рассказал «ХибИнформБюро» заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов.

Северянин отправился в офис банка, оформил кредит, снял деньги в банкомате и через терминал совершил 65 операций пополнения баланса различных телефонных номеров. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился с заявлением в полицию. 

Возбуждено уголовное дело.

В конце марта в Кировске произошел аналогичный случай - 34-летний мужчина тогда оформил на свое имя два банковских кредита по 950 тысяч рублей, чтобы в итоге отдать эти деньги мошенникам.

Читайте также: В Мурманске задержали пенсионерку с сумкой одежды и продуктов.

Фото: pixabay.com